English
  
Facebook
 

23–27 апреля 2012 года в Москве состоялся XIX Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Конгресс посвящался 180-летию со дня рождения одного из величайших деятелей отечественной медицины – выдающегося русского врача-терапевта С.П. Боткина, который был лучшим олицетворением плодотворного и взаимодополняемого союза медицины и физиологии.

На конгрессе «Человек и лекарство» от ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» с докладом «Современные тенденции в создании средств доставки» выступил заместитель генерального директора по качеству А.И.Пименов, с докладом «Вещества носители, применяемые в порошковых ингаляторах» выступила заместитель начальника Департамента Науки и Технологии А.Н.Караваева.

Насыщенная программа Конгресса отражала мультидисциплинарный подход к обсуждению важнейших и самых острых проблем здравоохранения. Приоритетными направлениями Конгресса являются: порядок, стандарты и качество оказания медицинской помощи; новые методы диагностики и фармакотерапии основных заболеваний человека; клинические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике болезней детского возраста; персонализированная медицина и лечение редких болезней; генетические аспекты болезней человека; биомедицина; современные информационные технологии в системе образования врачей и другие актуальные вопросы. Понимание важности инфекционной патологии побудило сделать одним из направлений работы Конгресса достижения и возможности диагностики и лечения инфекционных заболеваний. Пристальное внимание будет уделено здоровому образу жизни, спортивной медицине.

По сложившейся традиции, в рамках Конгресса проводились Школы для практикующих врачей и Конкурсов научных работ молодых ученых и студенческих научных работ, способствующие повышению качества подготовки специалистов для здравоохранения.

Участники форума ознакомились с последними разработками производителей и поставщиков широкого спектра фармацевтической продукции, представленными на специализированной Выставке. 


Возврат к списку