English
  
Facebook
 
26 апреля Витамин D снижает риск респираторных заболеваний Автор исследования Питер Бергман так прокомментировал полученные результаты: "Наше исследование может иметь важные последствия для пациентов с нарушениями иммунной защиты, такими, как отсутствие антител, а также может помочь предотвратить появление резистентности к антибиотикам, которые приходят от чрезмерного их использования".

В результате исследования выяснилось, что высокие дозы витамина D на протяжении длительного времени снижают риск респираторных заболеваний на 25%.

Витамин D облегчает обмен веществ и поглощение фосфора и кальция. Он синтезируется в коже посредством воздействия солнечных лучей, а также может быть получен через некоторые продукты питания.

Людям, которые получают достаточное количество солнечного света, не требуется добавки витамина D, потому что их кожа будет синтезировать достаточное его количество.

Предыдущие исследования продемонстрировали, что низкие уровни в крови витамина связаны с более высоким риском инфицирования. Эксперты утверждают, что витамин D может активировать иммунную систему человека.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Возврат к списку