English
  
Facebook
 

7-11 апреля 2014 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы

при Президенте Российской Федерации (по адресу Москва, проспект Вернадского, д. 84) состоится XXI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». В работе Конгресса примут участие ведущие ученые, врачи всех специальностей, организаторы здравоохранения, представители академической и вузовской науки, молодые ученые и студенты, специалисты учреждений амбулаторно-поликлинического и стационарного звена. Столь крупный научно-практический междисциплинарный Форум объединяет специалистов разного профиля. Далее Вы можете ознакомиться с информационным письмом Президента Конгресса академика РАМН г-на Чучалина А.Г.

 

Безымянный.jpg 

Уважаемые коллеги!

От имени Организационного Комитета приглашаю Вас принять участие в работе XXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который состоится в Москве 7–11 апреля 2014 года.

На протяжении последних 20 лет мероприятие остается одной из самых популярных форм общения врачей России и специалистов, работающих в сфере здравоохранения, авторитетным масштабным национальным форумом. Отличительной особенностью Конгресса является мультидисциплинарный подход к обсуждаемым проблемам.

Основная миссия Конгресса – подготовка врача нового поколения. Активными его участниками являются представители разных областей медицины и смежных отраслей, специалисты различного уровня – от руководителей Министерств и ведомств, академиков и профессоров, руководителей фармацевтических предприятий и аптечных учреждений, практикующих врачей до начинающих молодых ученых, студентов медицинских и фармацевтических высших учебных заведений.

Высокий научный и образовательный уровень Конгресса обеспечивается приглашением к участию ведущих отечественных и зарубежных ученых, талантливых докторов и кандидатов наук, высококвалифицированных организаторов здравоохранения.

На предстоящем Конгрессе планируется всесторонне рассмотреть острейшие вопросы этики, деонтологии, морали современного врачебного сообщества; обсудить новейшие клинические рекомендации по диагностике и лечению основных заболеваний человека; представить инновации по оказанию высокотехнологичной помощи при неотложных состояниях в клинике внутренних болезней; ознакомить с достижениями мировой медицинской науки в решении проблем редких болезней; обратить внимание на тенденцию хронизации ряда заболеваний и необходимость преемственности в оказании медицинской помощи от педиатра к врачу взрослой сети; рассмотреть вопросы репродуктивного здоровья женщин; ознакомить с инфекционной ситуацией в мире и современными методами диагностики и терапии инфекционных заболеваний; остановиться на проблеме депрессивных расстройств в общемедицинской практике; представить результаты разработки и создания лекарственных средств нового поколения.

Несомненным достоинством Конгресса является и проведение широкой образовательной программы – Школ для практикующих врачей по различным медицинским специальностям, мастер-классов, Конкурсов научных работ молодых ученых и Конкурса студенческих научных работ.

При проведении научных мероприятий Форума будут использованы все современные информационные технологии.

По традиции в рамках Конгресса будет проведена Выставка, которая является неотъемлемой частью научной программы и позволяет участникам получить информацию о медицинских препаратах непосредственно от производителя, наладить деловые контакты.

Надеемся на интересные предложения к научной программе XXI Российского национального Конгресса «Человек и лекарство» от научных  и образовательных учреждений, научно-практических медицинских центров, обществ и ассоциаций, фармацевтических компаний.

 

По поручению Оргкомитета

Президент Конгресса

Академик РАМН                                                    

Чучалин А.Г.

 

Источник: http://www.medlife.ru/Congress/documents21k/Inform2013.pdf

 


Возврат к списку