English
  
Facebook
 
С 26 по 28 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся первый Международный Форум по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB, посвященный созданию в Санкт-Петербурге фармацевтического кластера. Форум IPhEB проводился при поддержке Правительства города и Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Проведение мероприятия именно в Санкт-Петербурге не случайно: развитие фармацевтической отрасли – одно из приоритетных направлений стратегии развития экономики России на период до 2020 года. Данное мероприятие отражает возможности, перспективы и пути развития созданного в нашем городе фармацевтического кластера. 

За три дня работы на Санкт-Петербургском международном форуме по фармацевтике и биотехнологиям зарегистрировалось 787 российских и зарубежных специалистов. В итоговую резолюцию Форума вошли предложения по разработке стратегии развития здравоохранения, по формированию спроса на инновации в медицине и фармакологии, по созданию равных условий для государственных и частных медицинских компаний, по введению международных регуляторных практик, по формированию прозрачных правил в части доступа к государственному финансированию, по подготовке кадров и другие.

ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» приняла участие в работе Форума, вошла в состав фармацевтического кластера, выступила в качестве спонсора портфелей и папок участников Форума.

Возврат к списку