English
  
Facebook
 

С 11 по 15 апреля 2011 года, в Российской академии государственной службы при президенте РФ в Москве, состоялся XVIII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство».

Представительный медицинский Форум собрал ведущих ученых, специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов страны, руководителей профильных ведомств, молодых ученых, студентов для серьезного обсуждения актуальных вопросов медицинской науки и практического здравоохранения.

В Форуме приняло участие более 2500 официальных участников из всех Федеральных округов Российской Федерации. Научная программа Конгресса была очень насыщенной и разнообразной и включала: различные пленарные доклады, актовые лекции, телеконференцию, клинические конференции, дискуссии и научные симпозиумы.

14 апреля 2011 года был проведен симпозиум на тему «Перспективы создания отечественных лекарственных средств для лечения хронических обструктивных заболеваний легких и бронхиальной астмы» Председателями симпозиума выступили Калинин Юрий Тихонович и Чучалин Александр Григорьевич. 

Целью проведения стало ознакомление специалистов с достижениями отечественных ученых в области создания перспективных лекарственных средств для лечения хронических обструктивных заболеваний легких и бронхиальной астмы. Мероприятие было предназначено для терапевтов, пульмонологов, инфекционистов, аллергологов и иммунологов.

На этом симпозиуме с докладом на тему «Оценка возможности создания в России универсального высокотехнологичного производства по выпуску ингаляционных порошковых препаратов» выступил генеральный директор ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» Балаев Тамерлан Асланбекович.


Возврат к списку