English
  
Facebook
 

29–30 мая 2014 г. в Москве состоялась IV Международная конференция «ФизтехБио», в которой приняли участие лауреаты Нобелевской премии, лидеры российской фармацевтической и медицинской индустрии, представители Министерства образования и науки, Министерства обороны, Министерства промышленности и торговли, профильных ведомств, институтов развития и ведущих региональных фармкластеров.

Конференция проходила в два дня: день индустрии (на русском языке с переводом на английский) и день науки (на английском языке с переводом на русский).

3.jpg 2.jpg 

Безымянный.jpg

Среди участников конференции были лауреаты Нобелевской премии Майкл Левитт и Роберт Хубер, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Анатольевич Цыб, президент Союза фармацевтических и биомедицинских кластеров России Захар Михайлович Голант, заместитель Министра образования и науки Людмила Михайловна Огородова, ряд ведущих российских и зарубежных ученых.

В рамках Мега-сессия «Инновационные отечественные лекарственные средства и медицинские изделия» отечественные разработчики инновационных лекарственных средств и медицинских изделий, получившие государственную поддержку, представили результаты своих исследований. Представители венчурных фондов и институтов развития рассказали о возможных моделях дальнейшей поддержки разработок и внедрения препаратов в медицинскую практику. Представители ведущих медицинских центров дали оценку медицинской значимости и перспективам данных разработок.

На сессии от лица ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» выступил с докладом заместитель начальника Департамента инновационных технологий Соловьёв Андрей Юрьевич. Тема доклада «Создание технологической платформы по разработке и производству лекарственных средств, доставляемых в легкие с помощью блистерного многодозового порошкового ингалятора».

Сайт конференции http://pharmcluster.ru/conference2014/about


Возврат к списку