English
  
Facebook
 
    
Forum_Insitut.jpg                       25-26 июня 2014 в Лондоне, в отеле Millenium Gloucester Hotel, прошла международная конференция DRY POWDER INHALERS. В конференции приняли участие производители фарм.индустрии, а также ведущие центры по разработке ингаляционных препаратов. 

На конференции было сделано 15 докладов. Среди представленных докладов можно выделить часть, которые были посвящены разработке формул ингаляционных препаратов, а именно исследованию физико-химических свойств при взаимодействии частиц носителя и лекарственной субстанции. Также большое внимание в докладах было уделено качеству материала (активной субстанции и носителя) от разных производителей и правильной интерпретации полученных данных при измерении характеристик вещества.                                           

Особенно показательным был пример разработки собственного ингалятора одной из турецких компаний, чьи исследования были начаты в 2006 г., а первый ингалятор был продан на внутреннем рынке только в 2012 г. Таким образом, качество и разносторонность представленных докладов, а также высокий профессионализм выступающих позволяют надеяться на неуклонный прогресс в разработке фармацевтических препаратов для лечения бронхиальной астмы и ХОБЛ.

От лица ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» в конференции принял участие заместитель начальника департамента инновационных технологий Андрей Юрьевич Соловьев. 

20140625_090002.jpg 20140625_092321.jpg


Возврат к списку