English
  
Facebook
 
P4-fYxq0uS8.jpg
                10846224_873449576006694_466926750146189125_n.jpg



                                 

03.12.2014 в Москве прошла выставка и конференция «ФармМедПром- 2014».

От лица ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» в выставке принял участие начальник департамента инновационных технологий А.Ю. Соловьев.

На экспозиции были представлены проекты, реализуемые в рамках выполнения государственной программы развития фармацевтической и медицинской промышленности до 2020 года - лучшие достижения крупнейших компаний по 38 тематическим разделам. По словам Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, были подведены итоги развития отрасли за 5 лет, и благодаря совместным усилиям бизнеса, государства и участников рынка объемы производства лекарств на территории страны за это время удалось увеличить в два раза с 2009 года. Особое внимание сегодня будет уделено оценке эффективности основного инструмента поддержки федеральной и медицинской промышленности – федеральной целевой программе «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности».

На выставке были представлены проекты, реализованные в рамках программы, а также отдельные инновационные и стратегически важные разработки российских компаний – более 30 образцов медицинских изделий и оборудования, около 50 лекарственных препаратов, а также около 150 разработок, находящихся на стадии доклинических и клинических испытаний. Всего в мероприятии участвуют более 80 российских предприятий фармацевтической и медицинской промышленности.

На дискуссионной площадке собрались представители государственных заказчиков программы – Министерство здравоохранения России, Министерство образования и науки России, Федеральное медико-биологическое агентство, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, корпорация «Росатом».

К участию приглашены представители региональных министерств и ведомств, фармацевтического и медицинского бизнеса, профессиональные врачебные сообщества и ассоциации, а также крупнейшие дистрибьюторы.

Источник: http://gmpnews.ru

 IMGL9094.jpg


Возврат к списку