English
  
Facebook
 
29 сентября 2011 года в рамках  IV Петербургского международного инновационного форума состоялось заседание Координационного совета по созданию фармацевтического кластера в Санкт- Петербурге при Правительстве Санкт- Петербурга.
Резолюция
заседания Координационного совета по развитию фармацевтического кластера в Санкт -Петербурге при Правительстве Санкт- Петербурга.

На заседании обсуждалось текущее состояние и направления развития петербургского фармацевтического кластера.
Участники заседания (члены Совета и приглашенные) согласны в том, что благодаря совместным усилиям органов власти, бизнеса, научных и образовательных учреждений по созданию Петербургского фармацевтического кластера, завершена начальная стадия формирования кластера и сформированы приоритеты развития.
Принимая во внимание необходимость корректировки существующей Концепции по созданию фармацевтического кластера в Санкт- Петербурге, участниками Совета сформулированы следующие предложения:
В месячный срок подготовить и согласовать с членами Координационного совета проект постановления Правительства Санкт- Петербурга, утверждающий доработанную Концепцию кластера, включая План мероприятий по ее реализации, и в начале декабря текущего года представить вопрос об утверждении Концепции на рассмотрение Правительства Санкт- Петербурга;
Проработать вопрос о придании Санкт- Петербургу статуса внедренческого региона для обеспечения возможности допуска на рынок новых лекарственных средств и медицинских технологий, создаваемых или производимых в рамках кластера;
Учитывая, что доля локальной продукции (лекарственные средства и медицинская техника) в составе закупок, осуществляемых городской системой здравоохранения составляет не более 0,1-0,2%, поставить вопрос о рациональности существующей закупочной политики. На основе аналитики составить предложения по государственным закупкам на 2012 год.
В работе Координационного совета по развитию фармацевтического кластера в Санкт- Петербурге при Правительстве Санкт- Петербурга приняла участие заместитель генерального директора ОАО «Фармацевтическая Фабрика Санкт- Петербурга» Бадюгина И.Б.


Возврат к списку