English
  
Facebook
 
Минпромторг в ближайшие полтора года планирует завершить работу по проверкам производителей на соответствие правилам GMP. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

«Сегодня в рамках официальных мероприятий, которые согласовываются с другими нашими коллегами, в частности, все плановые проверки согласовываются с Генеральной прокуратурой РФ, мы проверяем российские компании на соответствие правилам GMP. Многим компаниям было отказано в переоформлении лицензии на производство лекарств. Основная причина, по которой сейчас выдаются, в том числе и предписания компаниям-производителям лекарств,  – это несоблюдение тех или иных требований, которые утверждены нашим приказом», - пояснил Сергей Цыб.

Заместитель министра также отметил, что после окончания проверок будет сформирована база предприятий, деятельность которых соответствует правилам надлежащей производственной практики.

«Хочу всех заверить: инспектор придет ко всем фармпроизводителям. Конечно, это невозможно сделать в достаточно короткое время, но мы поставили себе задачу : в течение ближайших полутора лет эту работу завершить. Параллельно с этим мы формируем предложения в части проверки иностранных компаний - производителей. Ждем соответствующего решения правительства, и с 1 января 2016 года мы собираемся начать, в том числе, соответствующие мероприятия в рамках проверки иностранных компаний - производителей», - подчеркнул Сергей Цыб.

http://www.pharmvestnik.ru/

Возврат к списку