English
  
Facebook
 
   

На три дня Санкт-Петербург стал столицей индустрии здорового образа жизни: III Петербургский международный Форум здоровья собрал руководителей ведущих компаний в сфере фармацевтики и биотехнологий, производства медицинского оборудования и оздоровительного туризма из 12 стран мира.

Приветствуя участников Форума, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что мероприятие является полезной деловой площадкой, ведь забота о здоровье людей – одна из главных и приоритетных задач любого государства: «Поддерживая данное направление, Правительство города уделяет пристальное внимание престижу профессии врача, оснащению больниц современным оборудованием. На особом контроле находится детское здравоохранение, в результате чего Петербург остается лидером в России в улучшении демографической ситуации. Кроме того, в городе успешно развивается кластер фармацевтической и медицинской промышленности».

Ежегодно Форум демонстрирует уникальные возможности российской и мировой промышленности.В этом году на площади порядка 4500 кв. метров около 100 компаний представили медицинскую технику и оборудование, фармацевтические препараты, медицинские и оздоровительные услуги, биотехнологии и услуги в сфере эстетической медицины. 

В рамках работы Форума состоялось 12 деловых мероприятий, которые прошли при поддержке профильных министерств и ведомств, кластеров и ассоциаций. 

В рамках Форума была проведена Международная выставка лекарственных препаратов, пищевых и биологически активных добавок «Фармация». На выставке был представлен широкий ассортимент продукции: лекарственные средства, изделия медицинского назначения, лечебная косметика, биологически активные и пищевые добавки, натуральные оздоровительные продукты, фармацевтические субстанции и сырье, фитопрепараты. 

 В рамках деловой программы выставки в первый день прошла конференция «Актуальные вопросы фармации», участники которой обсудили проблемы импортозамещения на фармацевтическом рынке и вклад фармацевтического кластера Санкт-Петербурга в их решение; интерактивный подход к фармакотерапии; государственное регулирование цен на медицинскую продукцию и другие актуальные темы, отражающие развитие фармацевтической индустрии.

Петербургский международный Форум здоровья – единая площадка для профессионалов в области здравоохранения, консолидирующая под одним выставочным брендом крупнейших игроков MICE-индустрии. Проект проходит при поддержке Министерства здравоохранения России, Министерства сельского хозяйства России, ФАНО России, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

http://pmfz.expoforum.ru/
http://www.pharmaexpo.ru/

Возврат к списку