English
  
Facebook
 

Сегодня в кинотеатре «Аврора» (Невский проспект, д. 60) состоялась встреча больных сахарным диабетом с представителями общественных организаций, специалистами эндокринологической службы Центрального района, Городского центра медицинской профилактики, фармацевтическими компаниями.

Перед аудиторией выступила Председатель диабетического общества Санкт-Петербурга Марина Шипулина, еще раз напомнив собравшимся о важности предупредительных действий для предотвращения появления сахарного диабета: следить за уровнем сахара в крови и вести здоровый образ жизни. На мероприятии прошла презентация книги «Диабет – новые страницы жизни», а также показ фильма «Диабет в лицах». В рамках мероприятия организаторы провели бесплатные скрининги уровня сахара в крови.

Одновременно в фойе была организована выставочная экспозиция, в которой приняла участие Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга.

IMG_3808.JPG  IMG_3819.JPG

IMG_3904.JPG  IMG_3886.JPG

Начальник отдела здравоохранения Центрального района Сергей Беженар вручил фабрике благодарственное письмо администрации Центрального района Санкт-Петербурга за участие в работе по профилактике распространения диабета и сотрудничество в проведении мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья населения Центрального района.

IMG_3908.JPG  IMG_3917.JPG

IMG_3925.JPG  IMG_3932.JPG


В завершении дня всем участникам были вручены подарочные наборы.

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается ежегодно 14 ноября под эгидой ООН – дата выбрана в знак признания заслуг одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года.


Возврат к списку