English
  
Facebook
 

agenstvo_strategicheskix_iniciativ_627_WLQkegR.jpg

Целью работы агентства является формирования условий для глобального лидерства за счет национально технологических инициатив и инвестиционного лифта для средних компаний.

Именно поэтому представители фабрики в лице генерального директора Т.А. Балаева, начальника финансово-экономического отдела Д.Е. Белешникова и начальника департамента инновационных технологий А.Ю. Соловьева сообщили о перспективах создания современного фармацевтического производства лекарственных препаратов для лечения бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.


B24Y3541.jpg B24Y3696.jpg

Проект направлен на создание производства по выпуску всего спектра современных лекарственных препаратов для лечения бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких и других пульмонологических заболеваний. Уже сейчас ведутся разработки 28 видов препаратов для лечения болезней органов дыхания. Проведены научные исследования в области целевой доставки лекарств в легкие, инженерии частиц, распределения микронизированных частиц в самих порошках, а также разработки средств доставки микронизированных порошков. Разработанные ингаляторы обладают оригинальной вихревой камерой, которая не имеет аналогов в мире. Коэффициент перевода в аэрозоль по сравнению с ингаляторами других компаний удалось повысить не менее чем в 1,5 раза, что обеспечивает высокую фармакологическую эффективность препаратов.

Докладчиками были представлены статистические данные по количеству больных, доле импорта лекарственных препаратов и затратам государства на  льготное обеспечение граждан, страдающих бронхиальной астмой и ХОБЛ. Также были озвучены ключевые цели и показатели эффективности представленного проекта.


B24Y3703.jpg B24Y3501.jpg


На основе полученной информации, экспертный совет под председательством Кычакова Александра Анатольевича (председатель фонда «Эндуамент НГУ») принял решение в поддержку проекта. 

По материалам Агентства стратегических инициатив


Возврат к списку