English
  
Facebook
 

С 4 по 5 октября 2011 г. в Москве в Международном центре научной и технической информации проходило заседание региональной экспертной группы на тему «Прекращение потребления хлорфторуглеродов, содержащихся в медицинских дозированных ингаляторах, на территории стран СНГ», под патронажем организации объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и глобального экологического фонда  (ГЭФ).
Причина проведения данного совещания следующая: несколько лет назад ЮНИДО в партнерстве с международными экологическими организациями приняло решение о необходимости поэтапного вывода из обращения на территории всех государств пропеллентов, содержащих в своем составе хлор.
Представители компаний, производящие комплектующие для аэрозолей, такие как Coster, VARI, Bespak, Aptar, говорили об их полной готовности к предоставлению всех необходимой информации, образцов и помощи, для перехода с одного вида пропеллента на другой.
Представители компаний, производящих пропелленты – Mexichem, Honewell, Solvey, описывали свойства своих продуктов и делились трудностями работы  с таможней и о нелегальной контрабанде фреонов из Китая, через Казахстан.
Представители ЮНИДО и экологических организаций, призвали активно следить за их программами, направленными на защиту окружающей среды, и подавать заявки на участие в этих программах для получения денежных грантов.
В работе заседания региональной экспертной группы приняла участие Заместитель начальника Департамента науки и технологий ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт – Петербурга» Караваева Анастасия Николаевна.


Возврат к списку