English
  
Facebook
 
С 22 по 25 ноября 2011 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошла  13-я Международная специализированная выставка «Фармтех – технологии фармацевтической индустрии». 
На сегодняшний день выставка «Фармтех» - единственная в России и странах СНГ выставка, посвященная производству фармацевтических препаратов: субстанциям, сырью, оборудованию, упаковке, проектам «под ключ», клиническим испытаниям, лабораторному оборудованию. «Фармтех» представляет весь процесс фармацевтического производства, от разработки субстанций и контроля качества сырья до транспортировки, хранения лекарственных средств и подбора персонала на территории России и стран СНГ.
В этом году площадь выставки «Фармтех» увеличилась на 25%, а количество ее участников приблизилось к 300, из них почти 40 компаний – дебютанты. Свои экспозиции представили такие известные европейские компании как IMA, MARCHESINI , GLATT, BOSCH Упаковочная техника, Uhlmann, SCHOTT, FAVEA, Герресхаймер, Донау Лаб, а также российские компании АртлайфТехно, ВИПС-МЕД, Бион, ПО «Завод им.Серго», и многие другие.
Впервые на выставке «Фармтех» был сделан акцент  на инновационных решениях для производства фармацевтической продукции, которые были  представлены в специальном разделе «Инновации компаний». Среди компаний, демонстрирующих свои инновации - «Ролстек», Холдинг «Фармтех», «Экстракт Текнолоджи» (ETL) и другие.
Деловая программа выставки была очень разнообразна и насыщена событиями. Мероприятия деловой программы прошли с 22 по 24 ноября и включали в себя  форум «Фармтехпром»  и семинары компаний – «СокТрейд», Холдинга «Фармтех», «Галахим», «Химмед», IMCD и  PALL.
22 ноября  в 19.00 в рамках выставки «Фармтех» состоялась торжественная церемония награждения первых победителей Международного проекта «Форсайт здоровья», который  был запущен в сентябре 2011 года. Проект учрежден Общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке Министерства промышленности и торговли  и Государственной Думы Российской Федерации. Целью проекта является привлечение внимания общественности, в первую очередь организаторов здравоохранения, средств массовой информации, населения, представителей  фармацевтической отрасли, инвесторов и других целевых аудиторий к инновационным лекарственным разработкам. В качестве участников  проекта были задействованы научно-исследовательские институты, группы ученых, студентов и других представителей организаций и учреждений - разработчиков инновационных лекарственных препаратов, а также инновационные фармацевтические, медицинские  и биотехнологические компании, инвестиционные и венчурные компании и другие  организации, связанные с инновациями в фармацевтике и биотехнологиях. 
ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга традиционно принимает участие в работе выставки. В этом году выставку посетили Генеральный директор Балаев Тамерлан Асланбекович, заместитель начальника Департамента Науки и Технологии Караваева Анастасия Николаевна, начальник участка производства аэрозолей Новожеев  Дмитрий Игоревич. Была проведена работа и состоялись переговоры по подбору оборудования и технологий для дальнейшей модернизации производства.
Выставка «Фармтех – технологии фармацевтической индустрии» проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Министерства здравоохранения Московской области и Ассоциации российских фармацевтических производителей.

Возврат к списку