English
  
Facebook
 

20 марта II Межрегиональный форум: Роль первичной и вторичной упаковки в повышении эффективности фасовки
который будет проходить 16 мая 2013 года в Москве Конгресс-центр Торгово-Промышленной палаты.
Основные темы, которые будут рассматриваться на Форуме — технологии и инновациях в области первичной и вторичной упаковки,  проблемы в области качества, а также способах повышения эффективности фасовки продукции.

IPhEB & CPhI Russia — самое ожидаемое событие в мире фармацевтики в 2013 году
10 — 11 апреля 2013 года в Центральном Выставочном Зале «Манеж» в Санкт-Петербурге состоится Международный Фармацевтический форум и выставка IPhEB&CPhI Russia, ключевое мероприятие в России, посвященное стратегическим вопросам инновационного развития фармацевтики и биотехнологий в России и повышению инвестиционной привлекательности региона.

19 февраля Количество витамина D, указанное на этикетке, не соответствует действительности
Многие добавки, содержащие витамин D, содержат ошибочные данные на этикетке, – утверждают американские эксперты.

Уровень витамина D зависит от массы тела
Давно известно, что между ожирением и количеством витамина D в организме есть связь, но каков её характер, как одно зависит от другого?

5 февраля Диабет первого типа связан с уровнем витамина D 5 февраля Диабет первого типа связан с уровнем витамина D
специалисты бьют тревогу по поводу ограниченности знаний людей о сахарном диабете

4 февраля Российские инновации для определения качества лекарств
Ученые из подмосковной Черноголовки разработали прибор, определяющий подлинность таблеток и микстур в течение секунды. Изобретение сразу приобрел Росздравнадзор. Предполагается, что в ближайшем будущем он найдет широкое применение у частных пользователей.

28–31 января 2013 Выставка Arab Health
Arab Health — международная выставка-конференция медицинского оборудования и услуг. Место проведения - International Convention & Exhibition Centre. Это крупнейшая выставка, посвященная достижениям в сфере здравоохранения.
В рамках Arab Health прошли презентации продукции ведущих производителей стран СНГ (имеющих международные стандарты качества — ISO-9000—9001, GMP) и высокотехнологичных научных разработок.

30 января К 2018 г. объем производства стратегически значимых и жизненно важных лекарств в России должен составлять 90%
Такие данные приводятся в Прогнозе долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2030 г.

25-27 января 2013 Специализированная выставка медицинского оборудования и материалов MEDIZIN 2013
Отраслевая выставка с сопровождающим ее конгрессом MEDIZIN 2013 — это форум для участников выставки по медицинской технике и фармацевтике. Регулярно врачи из клиник, терапевты, аптекари и ассистенты получают на MEDIZIN информацию об актуальных разработках в их специальности.

17 – 24 января 2013 года «Традиции и новые направления европейской фармацевтической отрасли. Рождественский Бал фармацевтов в Вене»
17 – 24 января 2013 года «Традиции и новые направления европейской фармацевтической отрасли. Рождественский Бал фармацевтов в Вене»
Вена - Зеефельд (Австрия)

По утверждению норвежских исследователей, дефицит витамина D может быть причиной головных болей.
Ученые изучили данные почти 12 тыс. участников, которые проходили обследование в 2007-2008 гг.

25 января Тамерлан Балаев, Генеральный Директор ОАО "Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга" в прямом эфире 25 января Тамерлан Балаев, Генеральный Директор ОАО "Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга" в прямом эфире
5 канала, программе "Открытая студия", принял участие в  обсуждении этичности участия профессионалов в рекламных компаниях

5-7 декабря 2012 года - конференция “DDL23”.

5-7 декабря 2012 года в Эдинбурге (Шотландия, Великобритания) в Международном конференц-центре состоялась конференция “DDL23”.

3 - 6 декабря 2012 года «АПТЕКА–2012» — Международная специализированная выставка
19-я международная специализированная выставка Аптека проходила с 3 по 6 декабря 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» в составе Российской недели здравоохранения.
Выставка «АПТЕКА» является местом встречи профессионалов медицинской и фармацевтической отрасли, площадкой для демонстрации новейших достижений и последних разработок в области медицины и фармакологии. Ежегодно в выставке «Аптека» принимают участие компании разработчики, производители и поставщики лекарственных средств и товаров медицинского назначения.

29 - 30 ноября 2012 года II Международный Форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia»
29 - 30 ноября 2012 года Санкт-Петербург второй раз стал центральной площадкой для II Международного Форума «Life Sciences Invest. Partnering Russia» – партнеринг-мероприятие, нацеленное на активизацию деловых контактов компаний и инвесторов в сфере «наук о жизни» - фармацевтики, биотехнологии, радиологии и медицинской промышленности.
В рамках форума прошел ряд презентаций перспективных инновационных проектов, а также круглые столы и семинары по радиологии, информационным технологиям в сфере Life Science, вопросам защиты интеллектуальной собственности и юридического сопровождения проектор в сфере Life Science.

14-ая специализированная выставка Технологии фармацевтической индустрии открылась
На международной выставке была представлена продукция более трехсот ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков фармацевтического оборудования, фармацевтических ингредиентов, фармацевтической упаковки и технологий более чем из 24 стран мира.

21-23 ноября Форум «Исследование и разработка инновационных препаратов в России»
21-23 ноября в Москве, в Marriott Grand Hotel, состоялся Форум «Исследование и разработка инновационных препаратов в России» - единственное мероприятие для ключевых фигур, вовлеченных в развитие рынка российских инновационных препаратов.

21 ноября 2012 года III Обнинский инновационный форум
Правительство Калужской области выступило организатором III Обнинского инновационного форума. В этом году форум был посвящен вопросам развития инновационной фармацевтики, формированию фармацевтических кластеров в Российской Федерации, локализации производства в сфере фармацевтики и биотехнологий, кооперации российских и зарубежных компаний по проведению и коммерциализации совместных разработок.

15-17 ноября форум "Дни диабета-2012 в Нижнем Новгороде" 15-17 ноября форум "Дни диабета-2012 в Нижнем Новгороде"
15-17 ноября в Нижнем Новгороде прошел форум "Дни диабета в Нижнем Новгороде" для больных сахарным диабетом и врачей-эндокринологов.

1 ноября 2012 г. заседание Комиссии РСПП 1 ноября 2012 г. заседание Комиссии РСПП
1 ноября 2012 г. в г. Санкт-Петербург состоялось совместное заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности и Совета Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования.


Новости 221 - 240 из 337
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все