Ноябрь 2024
Предыдущий месяц | Предыдущий год |
Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
Организаторами мероприятия выступают Минпромторг России и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» при участии предприятий Ярославского фармацевтического кластера и Ассоциации современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области.
Одна из важных задач, которую решает конференция – обеспечение максимальной открытости и прозрачности в отношении требований правил надлежащей производственной практики, прикладных аспектов её внедрения, особенностей подготовки к инспектированию на соответствие требованиям GMP.
Конференция соберет ведущих экспертов фармотрасли, представителей профильных государственных органов, руководителей и специалистов фармпроизводств, представителей ассоциаций, врачебных и пациентских сообществ, экспертов в области образования и подготовки кадров фармацевтической индустрии.
На конференции предлагается обсудить следующие ключевые темы:
- Потенциал и инвестиционная привлекательность региона для отрасли.
- Оценка текущего состояния внедрения стандартов GMP, особенности, сложности, пути решения.
- Ход инспектирования, ключевые несоответствия, рекомендации со стороны инспектората.
- Подготовка кадрового резерва отрасли, реализация принципа непрерывного обучения сотрудников фармацевтической отрасли: профессиональные и образовательные стандарты, подходы к построению программ дополнительного образования, применение новых форматов и технологий в обучении.
- Сотрудничество «производитель – врач – пациент», обеспечение высоких стандартов качества в производстве российских лекарственных средств.
- Нормативно-правовое регулирование в области надлежащих практик.
- Межведомственные взаимодействия в вопросах обеспечения качества лекарственных средств.
Программой конференции предусмотрено знакомство с работой ведущих предприятий отрасли и посещение их производственных площадок, а также проведение дополнительного образовательного модуля по GMP с получением сертификата.
По поводу участия обращайтесь к Андрею Мартынову, [email protected], Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP.